alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Музыка

Международный Фестиваль Джаза Узбекистана 2024: Программа и Участники

Marc Berthoumieux Trio

26 апреля

 

Французский аккордеонист Марк Бертумье в качестве аккомпаниатора выступал с Шарлем Азнавуром, Селин Дион, Гарри Белафонте, Патриком Брюэлем, Андреа Бочелли, Пласидо Доминго, Ди Ди Бриджуотер и многими другими звездами. В Ташкенте Марк выступит в составе трио - вместе с виртуозным пианистом Джованни Миробасси и басистом Лораном Верневей. Выступление организовано Посольством Франции в Узбекистане. 

 

 

Jazzirama

27 апреля

 

Саксофонист Саидмурат Муратов и его джаз-бэнд не раз выступали на международных площадках, в том числе на Международном Фестивале Джаза в Ташкенте.

 

 

Игорь Бутман и Варвара Убель

28 апреля

 

В этом году мэтр российского джаза со своим Moscow Jazz Orchestra привезет в качестве вокалистки Варвару Убель победительницу конкурса "Ну-ка, все вместе".

 


Mario Biondi

29 апреля

 

Обладатель бархатного голоса Барри Уайта, главная итальянская звезда нью-джаза Марио Бионди  впрвые посетит Ташкент. В его репертуаре мировые шедевры джаза, соула, а также собственные сочинения.

 

 

Вечер Узбекского Джаза

30 апреля

 

Мастерам узбекского джаза будет посвящен один вечер фестиваля.

 

 

Yogev Shetrit

1 мая, 19:30

 

Йогев Шетрит - один из главных барабанщиков Израиля любит смешивать северо-африканские мотивы, современный джаз, средиземноморскую музыку. Он выпустил три альбома и объездил с ними 30 стран, выступая на главных джазовых фестивалях мира. Выступление на фестивале организовано Посольством Израиля в Узбекистане. 

 

 

Gregory Porter

2 мая, 19:30

 

 

Грегори Портер, один из самых успешных современных джаз-исполнителей, обладатель двух премий Grammy в прошлом году выступил в рамках Международном Фестивале Джаза на ташкентской сцене.

 

 

Yumi Ito

3 мая, 19:30

 

Юми Ито — швейцарская певица, автор песен, продюсер и аранжировщик с японско-польскими корнями. Ее музыка представляет собой смесь джаза, арт-попа, электроники и неоклассики, которую она исполняет соло, с собственным трио и оркестром. Выступление на фестивале организовано Посольством Швейцарии в Узбекистане. 

 

 

Matthew Lee

4 мая, 19:30

 

Итальянский "король рок-н-ролла", эксцентричный пианист и певец Мэтью Ли исполнит известные мировые хиты, классику американского рок-н-ролла и любимые итальянские мелодии на Фестивале. 

 

 

Kenny Garrett

5 мая, 19:30

Корифей американского джаза, обладатель Grammy, , участник оркестра Дюка Эллингтона и группы Майлза Дэвиса, знаменитый саксофонист Кенни Гарретт впервые выступит в Ташкенте. 

 

 

Dee Dee Bridgewater

6 мая, 19:30

 

Легенда джаза Ди Ди Бриджуотер обладательница двух Grammy за лучшие альбомы в жанре, получившая также признание на театральной сцене (премия Tony за мюзикл "Виз") и в телепроектах – выступит на Международном Фестивале Джаза в Узбекистане. 

 

 

Eylul Ergul

7 мая, 19:30

 

Эйлюль Эргюль - молодая талантливая джаз-исполнительница из Турции, несмотря на возраст является дипломанткой ряда джазовых фестивалей. Помимо сольного выступления, участвует в составе коллектива Genedos вместе с Озаном Муслуолу, Сердаром Барчыном и Феритом Одманом.

 

 

Johanna Borchert​

10 мая, 19:30

 

Йоханна Борхерт - певица, пианистка и композитор, корни которой лежат в джазе. В октябре 2014 года харизматичная артистка выпустила свой первый альбом FM Biography, стиль которого пролегал между поп-музыкой и авангардом. Выступление на фестивале организовано Посольством Германии в Узбекистане. 

 

Также на Международном фестивале джаза выступят Petre Ionetescu ( 8 мая), джаз-коллектив из Индонезии (11 мая) и польское O.N.E. Trio (12 мая). Все концерты пройдут на Летней площадке Дворца Международных Форумов в Ташкенте. 

 

Вот как выступил на прошлогоднем фестивале легендарный Ал Ди Меола. И дал нам эксклюзивное интервью

 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 11-04-2024

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии