alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Спорт

Бег с Павлом

Давно хотел написать про это, но, то забывал, то опять забывал, хотя собирался много раз, то оттягивал до какой-нить интересной мысли, хотя на меня это не похоже, они у меня обычно появляются сразу, если появляются, и потом их можно не ждать. И вот решился таки сегодня, а надумал вчера -)






alt
 

Я люблю бегать. Да-да, коротко и ясно. И, казалось бы, ну любишь так люби и бегай, чё тут интересного то и как это вообще может интересовать тех, почти всех, кто это делать не любит? А я внесу ясность. Но сначала пруфпик, а то щас многие могут засомневаться в моей любОви к тому, про что я пишу.

Зовут меня Павел и я - алгоколег! Неееееее, шутка конечно, но бегать я вот так люблю. Хотя я вру, признаюсь сразу. Я уже не люблю бегать, я не могу отлюбить бегать. Чесслово. Всё дошло до того, что я как наркоман не могу без этого. Как оно так вышло и почему это вообще должно быть вам интересно? А вы садитесь поудобнее, я вам ща всё расскажу.
 
Началось всё давным-давно, лет так 7 назад. Как то случайно я узнал, что Apple и Nike сделали приблуду под названием Nike+. Тогда у меня был айпод нАно второго поколения, для которого эти две конторы придумали приемник в плейер, а  другой датчик в кроссовок. Всё просто - датчик в кроссовке во время бега начинает на ваш иПод пересылать скорость, расстояние и .... и на тогда всё, а иПод потом, зараза, отправляет это всё на портал nikeplus.com  Вот на последнем вся ваша, потом, статистика и ведётся. И вот я решил попробовать пробежать с железякой в кроссовке и аЙподом в руке. Понравилось. Вот,  с тех пор и бегаю -) 7 лет прошло, почти 8 000 км, а я всё бегу и бегу.


alt
 

Почти все свои 8 000 километров, учтённые на найк+, я набегал в Ташкенте. Были, конечно, исключения, но в целом это всё Ташкент. Улицы, дороги, дворы Ташкента. Много это или мало? Хмммм, ну в целом это много -) По меркам найк+ я сейчас нахожусь на BLACK LEVEL уровне и .... и в 7 000 км от топового результата. То есть с 15 000 километров у них на портале начинается место для тех,  кто НУ ВАААААЩЕ -)
 
Если посмотрите, то увидите, что на данный момент моя средняя пробежка за раз, со всеми халтурами - 8 километров. То есть это минут 45 в среднем для меня темпе.
 
Бегу я и не вижу рядом бегущих горожан почему (а ведь для них даже стадионов понастроили)? Кстати знаете, что первое, обычно говорят люди, которые узнают, что кто-то занимается чем-то и заходит речь о рядовых пробежках? О, это вообще фишка мажерная - Ой, а у нас в городе даже дорожек для бегунов нет на тротуарах. Вы что, иу, как я буду бегать?!
 
Ахахахахахах -) Это мега ржака -) Я вам как "бывалый" открою страшную тайну. Что нужно для бега? Желание! Всё. Ничего замысловатого. Даже кроссовок специальных, беговых не надо, это маркетинговый развод. Я вон босиком вообще бегаю последние километров 1000. Нет ну в "носках" резиновых, но босиком. Так что ..... захотел - побежал, нет - ой, дорожку надо, иу!
 
9 фактов о пользе БЕГА:
 

alt

1.    Во время бега задействуются практически все мышцы человеческого организма, которые во время пробежки ещё и тренируются.
 
Здоровые мышцы – здоровые суставы!

2.    Во время бега происходит очищение организма. Выделяется пот, а вместе с ним и всякая гадость покидает организм
 
3.    Тренировка сердечно-сосудистой системы. Тренируется сердце, улучшается кровообращение, а, следовательно, и снабжение органов кислородом

alt

4.    Бег помогает бороться с депрессиями.
 
После хорошей пробежки (а если пробежка очень хорошая, то уже и во время неё) в организме выделяется гормон счастья.
 
Бег способен снимать стресс. Бегать по парку, слушая пение птиц, или вдоль дороги, провожая взглядом проезжающие мимо машины, — выбор обширен. В любом случае, хорошую пробежку можно сравнить с полетом. Она в буквальном смысле «проветривает голову».
 
5.    Бег благотворно влияет на иммунную систему, центральную нервную систему

 
alt


6.     Бег способствует закаливанию, если совершать пробежки на свежем воздухе
 
7.    Бег развивает личные качества, такие как самоконтроль, целеустремлённость, сила воли. У физически тренированных людей выше самооценка


alt


8.    Бег дает встряску всему организму — это лучшее средство от гипертонии, одышки, насморка. Он также помогает держать себя в тонусе, улучшает кровообращение. У него практически нет противопоказаний (кроме пониженного давления), даже людям с плоскостопием в правильной обуви можно бегать


alt

9.    Бег приводит в форму все группы мышц: при беге работают не только икры и бедра, но и пресс, руки, шея… При этом нагрузка на все тело довольно мягкая.
 
В общем, бег, если его сочетать с правильным питанием, — одно из лучших средств похудания.
 
alt


Чао!
Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 21-08-2013

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии