alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Дуа Липа Стала Героиней Журнала Vanity Fair

alt

 

Была осень 2019 года, и у Дуа Липа был редкий момент неуверенности в себе. Она только что обновила Instagram и готовилась выпустить «Don’t Start Now» - первый сингл со своей второй пластинки «Future Nostalgia». Самая тяжелая работа была проделана, и Липе понравилась песня, тем не менее, она не могла избавиться от беспокойства. Накануне дебюта песни ее опасения только росли. Она попробовала медитацию. Она попробовала гипнотерапию.

«Я думаю, мне просто нужно было что-то, чтобы просто успокоить свой мозг и помочь мне избавиться от любого беспокойства, - сказала она, - и почти быть в состоянии сказать себе, что все, что я узнала, я могу делать во сне.»

 

alt

 

Говорить об этом в середине 2021 года немного абсурдно. «Don’t Start Now» в конечном итоге достигнет второго места в Billboard Hot 100 и на момент выхода статьи соберет почти 1,5 миллиарда стримов на Spotify и YouTube. А альбом «Future Nostalgia» получит Грэмми как лучший поп-альбом.

«Было именно это давление», - сказала Липа. «Люди просто говорят мне, что я недостаточно хороша, или что я этого не заслуживаю, или что-то в этом роде…». Я подумала: «Хорошо, я просто отключусь. И я собираюсь сделать так, чтобы альбом получился таким, каким я хочу. И я действительно собираюсь сосредоточиться на том, чтобы быть отличным во всем, что я делаю».

 

alt

 

Липа родилась в Лондоне в 1995 году, примерно через три года после того, как ее родители, Дукаджин и Анеса, эмигрировали из Приштины, города в Косово, тогда еще являвшегося частью Югославии. Хотя война начнется только в 1998 году, Приштина в 95-м уже была трудным местом для этнического албанского большинства. Дед Дуа, Сейт Липа, был главой Института истории Косово, когда он был закрыт в 1992 году. Этот шаг специальный докладчик ООН позже назовет признаком нарушений прав человека.

В Лондоне родители Липы говорили по-албански и воспитывали ее, осознавая свою культуру. Дукагджин - музыкант, и Липа помнит дом, полный музыки. Анеса сказала, что ее дочери, суждено было стать артисткой, а Липа сказала: «Наверное... Сколько раз я прерывала мамины обеды дома с друзьями, заявляя: Я собираюсь устроить шоу!».

Когда Липе было 11 семья вернулась в Косово, но через четыре года она решает вернуться в Лондон одна.

 

alt

 

Ее сольный переезд в Лондон стал частью ее истории, потому что он был смелым - и тем более впечатляющим, что все прошло почти так, как она планировала. После окончания средней школы, Липа начала собирать альбом по частям за годы сессий, в результате чего было записано около 160 песен. «Я просто выкладывала песни в надежде, что у них будет немного больше импульса, чем у предыдущей», - сказала она.

К концу 2017 года она стала самой популярной исполнительницей Spotify в Великобритании, а к началу 2018 года песня попала в Hot 100, достигнув шестой строчки. 

 

alt


В марте 2020 года Липа возвращалась в Лондон после продвижения альбома в Австралии. Она с нетерпением ждала, что проведет несколько недель дома с Анваром Хадидом, с которым начала встречаться в июне 2019 года. Оказывается, ее возвращение стало предвестником грядущего года: «Я открыл входную дверь в свой дом и все такое. внезапно я слышу эту струйку воды…. И вся моя квартира была затоплена! » Над ее квартирой лопнула труба. 

Она исполнила “Don’t Start Now” в шоу Джеймса Кордена из съемной квартиры Airbnb. Постановка Zoom в которой Липа, ее группа и танцоры находилась на отдельных площадках, стала хитом в те ранние карантинные дни: «Я балансировал свой iPhone на своем ноутбуке, используя маленькие лампы духовки сзади, чтобы создать некоторую атмосферу».

 

alt

 

Даже до пандемии Липа и Хадид никогда не проводили друг с другом больше двух недель, что необычно для двухконтинентальных отношений. «Мне всегда нравится спрашивать, нравится ли ему фотография, прежде чем я ее выложу. Но я также думаю, что ему действительно нравятся мои уродливые фотографии»

 

alt

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 30-06-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии