alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Forbes Назвал Самых Богатых После Смерти Знаменитостей

 

На доходы этих знаменитостей во многом повлияла гонка за контентом, в результате чего общие доходы увеличились втрое и составили около $1 млрд. В рейтинге Forbes учитывались доходы с 30 октября 2020 года по 30 октября 2021 года.

 

ТОП-10 выглядит так:

 

Роальд Даль

Доход за прошедший год: $513 млн.

 

 

Возглавил рейтинг британский детский писатель, автор повести «Чарли и шоколадная фабрика». Netflix выкупила права на экранизацию большинства произведений писателя. Кроме «Чарли и шоколадная фабрика», который для киноэкранов в 2005 году адаптировал Тим Бертон, студия снимет «Чарли и огромный стеклянный лифт», «Большой и добрый великан», который в 2016 году экранизировал Стивен Спилберг. А также возможно будут экранизированы «Матильда», «Огромный крокодил», «Волшебный палец» и другие произведения.

 

Принс

Доход за прошедший год: $120 млн.

 

 

Родственники покойного артиста продали 43% наследства, включая часть музыкального каталога компании Primary Wave.

 

Майкл Джексон

Доход за прошедший год: $75 млн.

 

 

Лейбл Mijac Music, созданный артистом, привлек около $30 млн. инвестиций, а дискография Джексона собрала порядка 1,3 млрд. прослушиваний на разных площадках. Восемь лет в этом рейтинге Джексон занимал первую строчку.

 

Чарльз Шульц

Доход за прошедший год: $40 млн.

 

 

Американский художник-карикатурист, автор серии комиксов о говорящем бигле Снупи и его друзьях. Снупи популярен во всем мире, комикс о нем считается одним из лучших в своем роде. Серия Peanuts появилась в далеком 1950 году и выходила вплоть до 2000 года. Бизнес Peanuts принес в этом финансовом году доход на 47 миллионов долларов больше, чем в 2020. Частично это связано со сделкой с Apple TV+, где выходит второй сезон «Снупи в космосе!». 

 

Доктор Сьюз

Доход за прошедший год: $35 млн.

 

 

Почти 7 миллионов печатных книг Теодора Сьюза Гейзеля за последний год в США. Среди известных книг – "Кот в шляпе" – икона американской культуры, сказка «Как Гринч украл Рождество», «Места, куда ты пойдешь» и другие. В увеличении дохода писателя снова сыграла роль сделка компании Dr. Seuss Enterprises с Netflix на создание высокобюджетного мультсериала Green Eggs and Ham. 

 

Бинг Кросби 

Доход за прошедший год: $33 млн.

 

 

Американский певец и актер, лауреат премий Оскар и «Грэмми», один из самых популярных артистов и коммерчески успешных в XX веке в США. Многие песни в исполнении Бинга Кросби стали хитами, среди них «Let it snow»«Stardust», «Swinging on a star», «Silent night». Сделка о продаже доли в авторских начислениях за мастер-записи, это около 1600 песен певца, значительно увеличило доход исполнителя за последний год.

 

Элвис Пресли

Доход за прошедший год: $30 млн.

 

 

Поместье певца – Грейсленд, почти восстановилось по количеству посещений туристами, после пандемии в прошлом году. Доход увеличился за счет новых сделок: запуск канала The Elvis Presley Channel и премьеры Netflix мультсериала для взрослых «Король агентов», альтернативная история, в которой Элвис инсценировал свою смерть, чтобы бороться с преступностью с помощью секретной правительственной шпионской программы.

 

Арнольд Палмер 

Доход за прошедший год: $27 млн.

 

alt

 

Профессиональный гольфист. В 1990-е годы компания Arizona Beverages USA, известная производствоv холодного чая с различными ароматами, выпустила совместный напиток с гольфистом. Сделка принесла миллионы, а рост продаж вырос на 15% за последний год.

 

Джерри Гоффин

Доход за прошедший год: $23 млн.

 

 

Поэт-песенник, сделавший звездой Уитни Хьюстон песней «Savin 'All My Love for You». Компания Primary Wave приобрела долю в доходах, полученных от каталога Гоффина.

 

Лютер Вандросс

Доход за прошедший год: $21 млн.

 

 

Американский соул-певец, продюсер, лауреат восьми премий «Грэмми». Вандросс продал 40 миллионов пластинок по всему миру за свою 30-летнюю карьеру. На 46-й церемонии Грэмми 2004 года он получил престижную премию в категории Лучшая песня года за песню «Dance with My Father». Его синглы «Stop to Love» и «There’s Nothing Better Than Love» возглавили ритм-н-блюз-чарт Billboard. В мире продано более 25 миллионов копий его альбомов Primary Wave сообщила о сделке на покупку доли доходов от его публикации и мастер-записей. 

Также в рейтинг попали Боб Марли ($16 млн), Juice WRLD ($15 млн), Джон Леннон ($12 млн). Весь список смотрите на сайте издания

 

Читайте также:

Рианна Стала Самой Богатой Певицей По Версии Forbes

alt

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 31-10-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии