alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Лучшие Показы Недели Высокой Моды в Париже

Valentino Anatomy of Couture

Показ Valentino Anatomy of Couture прошел на площади Place Vendôme в Париже. На этот раз, отойдя от ярких образов с головными уборами в форме медуз, дизайнер сделал акцент на красоте женского тела. Пичолли черпал вдохновение в разных элементах искусства: в статуях и картинах, на котором изображены женщины и впервые провел показ, в котором приняли участие модели plus-size. Показ "Анатомия Кутюр" посвящен женщинам, которые так же, как и стандартные модели, могут уверенно и комфортно ощущать себя в кутюрных нарядах. В коллекцию вошли прозрачные накидки, брюки с низкой посадкой в сочетании с маленькими топами, облегающие вечерние платья с глубоким вырезом и платья с фигурными декольте, классические блузы со шлейфом и волнообразные дутые накидки.

 

alt

alt

alt

alt

alt

 

Jean Paul Gaultier уже не в первый раз приглашает молодых дизайнеров поработать над кутюрными коллекциями. Годами ранее такая честь выпала японскому дизайнеру Читосе Абе. В этот раз в качестве дизайнера выступил Гленн Мартенс, бельгийский дизайнер, креативный директор Y/Project и Diesel. Амбициозный Мартенс дал себе свободу самовыражения, не утратив при этом стиль модного дома. Для Мартенса также было важным подчеркнуть достоинства женской фигуры и в большинстве образов акцент был сделан на бедрах. В кутюрную коллекцию вошли платья-бодиконы с полосатым принтом, джинсовые юбки в пол, корсетные топы, образы из воздушного шифона, кораллами и жемчугом, трикотажные кардиганы и юбки, а также вечерние платья с пышными юбками и многое-другое.

 

alt

alt

alt

altalt

alt

 

Вдохновленная модой 20-х годов, дизайнер кутюрной коллекции Chanel Виржини Виар обратилась к художнику по декорациям - Ксавье Вейлану. Вейлан трансформировал подиум под интерьер столетней давности с вращающимися дисками и песчаными дорожками, на которые верхом на коне вышла принцесса Монако - Шарлотта. Коллекция Виар навеяна стилем Гэтсби, спортивным стилем, который умело впишется в любой светский раут, и современной интерпретацией знаменитых твидовых костюмов Коко Шанель.

 

 

 «Дюна», «Прометей», «Интерстеллар», «Прибытие» - все эти фильмы объединены в одной кутюрной коллекции Дэниэла Роузберри для  Schiaparelli. Постпандемийный период оставил неизгладимый след в сознании Роузберри, в связи с чем показ неофициально прозвали "Планета Скиапарелли". Дизайнер реализовал свою цель в творениях, созданных на основе образов галактики и научной фантастики. Сатурнианские латунные кольца вращались вокруг корсета из черного холста, расшитого черными цветами из жаккарда, и окружали бюстье из позолоченного металла. Ряд образов и структур напомнил движение медузы, которая, в свою очередь, — в научно-фантастической схеме напоминала «Бездну» Джеймса Кэмерона.

 

 

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 27-01-2022

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии