alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Открытие: Showroom Laminam

Инженер Франко Стефани изобрел и воплотил в жизнь инновационную технологию – прессование без формы, и реализовал эту технологию в своем проекте, на первом итальянском заводе LAMINAM в г.Фьорано Моденезе. Первая линия итальянского завода LAMINAM по выпуску плит форматом 1000 х 3000, толщиной от 3,5 до 5,6 мм была запущена в 2001 году. В 2016 году появилась еще одна линия в Борго-Валь-Ди-Таро (провинция Пармы), которая выпускает плиты форматом 1620 х 3240 и толщиной от 5,6 до 12 мм. И, наконец, в 2017 году компания LAMINAM открыла свой первый завод на территории России. Сегодня проекты LAMINAM представлены на пяти континентах. Материалы отличается экологичностью, ультратонкостью и уникальным дизайном.

altalt

Шоу-рум Laminam Узбекистан выполнен в стиле минимализма, подчеркивающего каждую деталь.

Торжественная церемония открытия стартовала с разрезания ленты Старшим советником Посольства Италии в Ташкенте Доктором Фабрицио Биэлли, Зауром Яхтаниговым, менеджером по развитию бизнеса LAMINAM и директором LAMINAM Узбекистан Саидакбаром Ахраровым.

altaltalt

С приветственным словом выступил Генеральный Директор завода Laminam Rus Василь Мишаров: 

«LAMINAM Rus уделяет особое внимание работе с профессионалами стран СНГ. На стыке нашего взаимодействия открываются новые границы форм и технологий; в этом видится ценный обмен опытом, где соединяются мастерство, индивидуальность авторского замысла и воплощение идей, в том числе, посредством использования наших материалов».

Хедлайнером вечера стала Диана Балашова, известный московский дизайнер, вошедший в Топ-10 лучших дизайнеров по мнению журнала Elle Decoration. Хорошо знакомая с керамикой Laminam, она поделилась своим опытом работы с крупноформатной керамикой.

Также специальными гостями открытия стали Любовь Сафронова, дизайнер-архитектор, основатель и владелец студии Design House в двух странах, и Lina D, основатель New Art International Design School, руководитель бюро Lina D.Limited Design, член IIDA.

altalt

Церемонию открытия шоу-рума провел Тимур Кардашев в сопровождении приглашенного DJ Marsel. Весь вечер для гостей звучала музыка в исполнении известной группы Kuk choy. 

altalt

alt

Lina D, основатель New Art International Design School, руководитель бюро Lina D.Limited Design, член IIDA:
«Мне очень нравится Узбекистан, здесь очень открытые и общительные люди.  Я желаю компании LAMINAM процветания. Пусть площадка шоу-рума станет началом роста для компании, укрепления сотрудничества с мировым сообществом. У бренда, который движется только вперед, конечно же, есть огромный потенциал. Шоу-рум получился волшебный».

 

altaltalt

alt

Виталий Землянский, Генеральный директор/сооснователь MORS Architects, автор проекта шоу-рума Laminam в Узбекистане (Россия):
«Это самый быстрый проект в плане реализации, который мы когда-либо делали со своей командой. Все реагировали очень быстро, решения принимались на месте. Мы рады, что являемся частью истории Laminam в Узбекистане. Для нас это первый проект, который мы делаем за пределами России. Весь шоу-рум выполнен из материала Laminam.

Когда мы начали работать над проектом шоу-рума в Ташкенте, мы вдохновлялись богатой культурой Узбекистана. В концепции этого шоу-рума мы старались воплотить атмосферу вечернего Самарканда: глубокий темно-синий цвет, напоминающий небо, теплые подсветки, национальные рисунки. Это все очень гармонично сочетается. Мы хотели, чтобы посетители, заходя в этот шоу-рум, почувствовали себя в обстановке вечернего праздничного города. Текстуры LAMINAM, безусловно, в тренде самых передовых материалов для отделки интерьеров и фасадов, а мы всегда идем в ногу со временем и используем самые передовые технологии. Хочу отдельно поблагодарить всю команду, которая помогала воплотить этот проект в жизнь. Я считаю, что все, что здесь есть, это большая заслуга слаженной работы команды Laminam Узбекистан».

altaltalt

Адрес: улица Лабзак, 2А
Телефон: +99871 2020002
Instagram: laminamuz


На правах рекламы

 

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 05-03-2020

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии