alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Открытие Террасы Mahalla by SHOSH

Колоритную атмосферу на террасе создают уютные топчаны и курпачи, пение перепелок и аромат райхона на клумбах террасы. Дополняет интерьер 150-летняя арба, привезенная из города Беруни.

 

alt

alt

 

В день торжественного открытия гостей угощали сладостями традиционной узбекской кухни: халва-итар, лочира, узбекская сладость из яблок с орехами и медом и многое другое. Главным украшением стола стал традиционный плов и самса, которую пекут там же в тандыре, он, кстати, портативный и передвигается на колесиках.  

 

alt

alt

 

alt

Диловар Хасанов, операционный Директор отеля Hilton Tashkent City:

Hilton является одним из символов современного Ташкента, и мы максимально стараемся поддерживать статус. В новом заведении мы полностью отражаем концепцию названия – “Махалля”. “Mahalla by SHOSH” будет прекрасным местом, чтобы приезжающие гости прониклись культурой.

 

alt

alt

 

Заведение не зря получило название Mahalla: изначально было несколько вариантов, среди которых была и “Чайхана”. Отражающая повседневную жизнь узбекского народа махалля стала основой идеи. На террасе 60 посадочных мест, в зимний период планируется полное остекление заведения.

 

alt

 

По четвергам, пятницам и субботам в ресторане играет живая музыка и звучат любимые всеми хиты узбекской эстрады. В вечер открытия играла музыкальная группа “Ренессанс”, восточные танцы и канатоходцы в четвертом поколении украсили вечер выступлениями. 

 

alt

alt

alt

 

alt

Хожиакбар Абдуалимов директор отдела питания:

Мы часто слышим вопрос гостей отеля – "Где можно поесть вкусную национальную кухню?" Поэтому мы решили открыть здесь маленький уголок, который будет отражать нашу культуру, где можно почувствовать уют Востока в деталях. В нашем меню самса, плов, лагман, бедана-кабоб, шашлыки и многие другие национальные блюда.

 

alt

 

alt

Ойимхон Бабаджанова, заместитель генерального директора выставочной компании Iteсa:

Прекрасная кухня. Заметно, что блюда готовили профессионалы. Отличный плов, очень вкусная самса. Все сделано со вкусом, еда отвечает особым требованиям гурманов. Я думаю, что это все несомненно понравится зарубежным гостям.


 

alt

alt

 

alt

Малика Миржалилова, менеджер по туризму в Citizen Travel:

Очень приятно, что наша страна развивается и находится на высоком уровне, и европейский бренд не забывает о том, что нужно сочетать в себе национальный колорит. Я думаю, что для туристов будет приятно находиться в такой атмосфере.

 

alt

alt


 

alt

Мафтуна Амилханова, главный специалист по маркетингу компании Nest One:

Атмосфера открытия настолько прекрасна, что создается впечатление, будто я пришла к своим друзьям, которых знаю много лет.

 

alt

 

alt

Анастасия Арушанова, генеральный директор Osmon Aero:

В первую очередь, это прекрасное место в самом сердце города, до которого нетрудно добраться. Заведение идеально отражает культуру и национальный колорит. Идеально для тех, кто приезжает к нам из других стран. Они могут просто спуститься и отведать традиционные кулинарные изыски. Все очень вкусно, огромная благодарность поварам за отобранные блюда.

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 


Аппетитные блюда Shosh Restaurant & Terrace здесь

alt

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 31-08-2021

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии