alt alt   alt

 
Вход/Регистрация
00:00
Now playing
Выберите радиостанцию
Новости

Риштанская керамика в московской квартире

В создании интерьера были использованы многочисленные национальные узбекские элементы: подушки из иката, декоративное стилизованное настенное панно, картины с видом Самарканда, и даже само цветовое решение в сине-белой гамме.

alt

Но главным акцентом в интерьере квартиры стала композиция из керамических блюд, созданная риштанским мастером Алишером Назировым.

Алишер Назиров - Риштанский мастер керамики в первом поколении. С 12-ти лет увлекается ремеслом, а затем работает на керамическом заводе. В последующем стажировался в Японии. В 2005 году мастер организовал школу ученичества «Усто-Шогирд». Мастер также является участником экспозиций и выставок керамики в России, Японии, Китае, США, странах Европы.

alt

Интерьер московской квартиры был создан дизайнером Маргаритой Мустафиной, которая выполнила заказ для новой квартиры молодой семьи.

 

Именитые дизайнеры также создают предметы декора и коллекции одежды, вдохновившись мотивами и узорами узбекских национальных тканей.

 

Бренд Hermès представил свою коллекцию посуды – Voyageen Ikat.

alt

Также Российский бренд IZBA ROUGE представил новую летнюю коллекцию под названием ISSUE #11, в которой использованы геометрические принты в стиле узбекского иката.

alt

Итальянские дизайнеры Бенедетта Маркезани, Катерина Скотт и Джулиана Коэн Камерино создали коллекцию сумок La Bizantina ручной работы из ткани, привезенной из Бухары.

alt

Читайте также, как вдохновленный Узбекистаном Louis Vuitton выпустил «узбекскую» сумку.

alt

 

Получайте на telegram лучшие новости MYDAY Вечером
Будьте в курсе всех событий города с Ботом MyDroid
Дата публикации: 18-07-2018

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы добавлять комментарии